Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды19 ноября 2008 22:00

Сериал «Псевдоним «Албанец»-2: Почему актеры говорят чужими голосами?

Герои двух Александров - Дедюшко и Пескова - звучат непривычно
Источник:kp.ru
Александр Песков (на переднем плане) отказался озвучивать свою роль.

Александр Песков (на переднем плане) отказался озвучивать свою роль.

Как известно, исполнитель главной роли Александр Дедюшко погиб в разгар работы над сериалом. И его заменил дублер - Денис Чернов. Внешне они получились очень похожими: Денис специально похудел на восемь килограммов, ходил в солярий и тренажерный зал. Но сделать похожими голоса, конечно же, невозможно. Кроме того, съемки проходили на натуре, а значит, дополнительное озвучание большинства эпизодов фильма было неизбежно (обычно все, что происходит на улице, приходится переозвучивать, а вот в павильоне частенько звук записывается прямо в момент съемок).

Но Албанцев говорит даже не голосом Чернова! Ведь сразу после съемок в сериале актер уехал в Китай - сейчас он живет и работает там. Поэтому Албанец получил голос актера Леонида Максимова.

А вот Александр Песков отказался озвучивать свою роль принципиально.

- Когда меня вызвали для озвучания, я посмотрел несколько серий. Монтаж был просто ужасен, - рассказал он нам. - Режиссерский вариант почему-то не приняли продюсеры. Так что монтировал сериал человек, который, видимо, мало представлял себе, что мы хотели этим фильмом донести. Сцены разрезали, некоторые и вовсе выкинули, разрушив всю атмосферу. Это все равно что вальс вдруг переделать в рэп! Когда я высказал свое мнение, мне сообщили, что так нынче моднее. Я категорически отказался это озвучивать.